Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

"Amazon" презентовала «умную» колонку с сенсорным экраном и голосовым помощником

Amazon презентовала «умную» колонку с сенсорным экраном и голосовым помощником

Американская корпорация Amazon, которая занимается продажей товаров и услуг через интернет, анонсировала выход на рынок первой «умной» колонки с сенсорным дисплеем. Домашняя акустическая смарт-система называется Echo Show.

Начинка колонки

Изделие имеет сравнительно небольшие габариты, 18,7 х18,7 и 9 см, а также вес 1,17 кг. Звуковое оборудование от Amazon'а располагает 7-дюймовым экраном, а также работает на основе процессора Intel Atom X5 z8350. В приборе есть внутренняя фотокамера с расширение в 5 Мрх, 8 интегрированных микрофонов и пара динамиков.

Особенности девайса

Новая smart-акустическая система от Амазон «Эхо шоу» легко синхронизируется с разнообразными гаджетами из «умного дома» от разных разработчиков. Кроме того, в ней есть встроенный помощник по имени Аlexa, реагирующий на голосовые запросы юзеров по типу известной Siri от Apple. При поддержке виртуального ассистента через такой агрегат можно будет запросто позвонить по какому-либо номеру телефона, или послать вызов на станцию Амазон Echo, осуществить звонок по видеосвязи, набрать и отправить абоненту текстовое сообщение. При помощи «интеллектуальной» техники можно будет просмотреть или продемонстрировать фотоснимки, а также видеозаписи на канале YouTube, воспроизвести съемку с внешней камеры слежения, или найти интересующую человека информацию в сети.

Когда ждать в продаже, и сколько будет стоить?

Производители обещают представить в широких кругах на прилавках торговых точек и сайтов новинку «Эхо» уже в конце июня. Устройство появится на витринах магазинов примерно 28 числа и будет в двух цветовых вариантах - классических черном и белом. Обойдется данное чудо технической и инженерной мысли покупателям в 230 долларов США. При этом, если клиенты захотят приобрести сразу два товара, то смогут использовать бонусный код на скидку Show2pack и таким образом сэкономить 100 у.е. на покупке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |