Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Amazon предлагает подбирать одежду с помощью зеркала дополнительной реальности

07.01.2018 14:51

Amazon предлагает подбирать одежду с помощью зеркала дополнительной реальности

Известная компания Amazon представила новую разработку, которая может стать очень популярной. Она представляет из себя умное зеркало, работающее на основе AR-технологий. Оно дает возможность использовать дополнительную реальность для подбора одежды.

Как это работает? Зеркало сканирует с помощью специальной камеры фигуру человека. После этого но показывает, как на ней будет сидеть разная одежда. При этом будет отражен не только фасон и цвет, но и фактура модели. То есть изображение в зеркале будет реалистичным. Таким образом, человек сможет увидеть, как на самом деле на нем сядет определенная вещь. Это позволит быстро определиться с покупкой без длительных примерок.

По мнению разработчиков, такое зеркало станет желаемым для многих продавцов одежды. Такие могут использовать владельцы магазинов. Подобные технические новинки позволяют в значительной степени обойти конкурентов.

Раннее Amazon уже представляла технические устройства, помогающие подобрать прическу и макияж.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |