Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Amazon построит парковку для беспилотников

02.07.2017 14:39

Amazon построит парковку для беспилотников

Компания Amazon давно рассказывала о планах использовать беспилотные летательные аппараты для доставки посылок. В этом направлении движется много крупных компаний, так как таким образом, можно сэкономить на доставке, а также повысить сервис для клиентов. Стоит отметить, что в Amazon уже давно поняли, что помимо того, что дроны нужно привлечь для работы, следует позаботиться и о том, где будут приземляться, парковаться и ремонтироваться аппараты. Им также нужна будет своевременная дозарядка. Именно поэтому важно оборудовать специальные парковки для дронов. Именно этим компания Amazon собирается заняться.

Было отмечено, что в качестве парковки лучше всего использовать башню. Ее концепт уже был разработан сотрудниками Amazon, а сам проект успели запатентовать.

Башня будет многоуровневой. Она будет включать в себя одновременно парковку для дронов и подъезды для грузовиков, везущих посылки. Таким образом, данная башня прекрасно впишется в плотно застроенную городскую местность. Объект не займет слишком много места, что является большим его преимуществом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |