Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

AliExpress раскрыла автора смешных названий и описаний к товарам

04.07.2018 21:40

AliExpress раскрыла автора смешных названий и описаний к товарам

Оказалось, что их придумывает искусственный интеллект. К его услугам, кроме AliExpress, прибегаю и другие китайские торговые компании, например, Tmall и Taobao.

Маркетинговый отдел торгового бренда Alibaba Alimama раскрыл автора смешных названий и описаний к товарам AliExpress и других китайских корпораций. Как оказалось, крупные торговые компании КНР экономят на копирайтерах и прибегают к услугам искусственного интеллекта. Нейросеть AI Copywriter используется, кроме AliExpress, Tmall и Taobao для торговли на онлайн-площадках. Уточняется, что ИИ может генерировать около 20 тысяч строк в секунду. Так крупные корпорации могут экономить не только денежные средства, но и время. Механизм ИИ работает по такому принципу: заказчик дает нейросети ссылку на похожий товар, и та создает текст в зависимости от тематики – рекламный, дружественный, шуточный или универсальный.

Следует отметить, что ранее AI Copywriter успешно прошел тест Тьюринга на определение способности ИИ к мышлению.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |