Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как подобрать надежный аккумулятор для телефона или смартфона?

Современный человек выдвигает большие требования перед телефонами и смартфонами. Кроме качества связи, речь идет об универсальности и надежности операционной системы, о новых гаджетах и приложениях, позволяющих упростить работу и обеспечить содержательный досуг.

Впрочем, полноценно воспользоваться этими всеми преимуществами бывает трудно, когда устройство, которое вы зарядили прошлой ночью, уже вечером следующего дня начинает настоятельно требовать подзарядки, а вскоре и вовсе, бездыханное, отключается в самый неподходящий момент.

Как подобрать надежный аккумулятор для телефона или смартфона?

Действительно, при стремительном прогрессе собственно электронных и цифровых технологий проблема обеспечения их надежными и долго работающими источниками питания остается актуальной. Разработчики батарей для смартфонов и телефонов прилагают все усилия, однако, очевидно, что до тех пор, пока не будет осуществлен качественный прорыв в этой сфере, прогресс будет минимален. Как разобраться в ныне существующих аккумуляторах и выбрать тот, что прослужит как можно дольше? Советует специалист из интернет-магазина Экатеч.

Три типа аккумуляторов

На современном рынке можно найти три вида литиевых аккумуляторов. Это оригинальные аккумуляторы, подделки под оригиналы, именуемые Noname, и совместимые аккумуляторы. Каждый вид отличается по качеству и цене.

Подделки, или Скупой платит дважды

Покупать данный вид аккумуляторов категорически не рекомендуется. Данный вид батарей может привлечь покупателя низкой ценой (в районе 4 у.е.), однако эта цена сама за себя и говорит: приобрести качественный продукт по такой цене невозможно. Проще говоря, желая сэкономить, вы просто выбросите свои 4 у.е. на ветер, поскольку все равно придется купить нормальный товар.

Обнаружить подделку не трудно. Как правило, они продаются в упаковках известных брендов и имеют отличительные знаки этих фирм. Однако при этом все сделано достаточно халатно: наклейки наклеены криво

Совместимые аккумуляторы

Интернет магазины нам предлагают также продукцию фирм Craftmann, KVANTA и Wave. Это не оригинальные, но вполне качественные модели аккумуляторов, которые полностью соответствуют фирменным аналогам. Иногда можно даже встретить аккумуляторы более мощные, чем те, которые предлагает производитель.

Цена таких батарей зависит от модели, но, в общем, стартует где-то от 10 у.е. Покупать советую, проверил качество на себе.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |