Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Acer TravelMate B115: 10 часов без подзарядки за 380 долларов

Многим хочется найти недорогую альтернативу Chromebook, но с более привычной ОС. Похоже, что компания Acer готова подобную систему предоставить.

Acer TravelMate B115: 10 часов без подзарядки за 380 долларов

Сообщается о появлении на рынке нового ноутбука. Он называется TravelMate B115 и базируется на полноценной версии Windows 8.1.

Главная особенность гаджета — крайне «выносливая» батарея. Время автономной работы составляет порядка 10 часов. Отличный подарок для путешественников и тех, кто пользуется портативным компьютером далеко от розетки.

Еще один приятный «бонус» — не самая пугающая цена. Стоит аппарат всего 379,99 USD.

Что входит в указанную сумму? Экран с диагональю 11,6 дюйма, поддерживающий разрешение 1366 на 768 точек. Скромно, зато сенсорный, умеющий обрабатывать до 10 прикосновений одновременно.

Так же дисплей не боится прямых солнечных лучей. Информацию на нем — благодаря особой технологии Comfy View — видно всегда.

Остальные спецификации в меру адекватные. В роли процессора выступает 4-ядерный Intel Celeron N2940, функционирующий «в паре» с 4 ГБ оперативной памяти.

Если говорить про объем встроенного накопителя, он равен 500 ГБ. Вполне приличный показатель, жаловаться на недостаток места не придется. 

Продажи стартуют в ближайшие дни. С одним небольшим «но»: доступен гаджет лишь на рынках США и Канады. В другие страны девайс попадет чуть позже.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |