Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Настройка микрофона на Windows 10

22.08.2016 17:16

Настройка микрофона на Windows 10

Микрофон на ноутбуке пользователи очень часто используют во время общения. Чаще всего микрофон подключается отдельно. В каждой технике есть и встроенный микрофон, но его включают крайне редко, из-за не совсем удобного места установки и высокой чувствительности, которая может искажать звук и снижать его качество. На сайте https://dinamikservis.ru/mikrofony/kak-nastroit-mikrofon-na-windows-10/ представлена детальная инструкция подключения микрофона на Windows 10. Запуск внешнего микрофона занимает немного времени.

Гнездо для оборудования находится на боковой панели, а в некоторых моделях сзади. Настройка всегда выполняется в несколько простых последовательных шагов. Все основные функции выполняются автоматически ОП, микрофон, который уже встроен, нужно дополнительно включать. Для начала нужно включить все звуковые устройства на компьютере. На панели задач есть значок динамика, на него нужно нажать правой кнопкой мыши. Далее следует включить Записывающие устройства. Здесь будет показан перечень всех устройств, которые уже подключены к компьютеру. Для настройки нужно выбирать только один микрофон, даже если их подключено несколько.

Когда пользователь определился с выбором, нужно открыть контекстное меню. Чтобы устройство распознавал речь, нужно чтобы операционная система была полностью русской. Приложение работает с некоторыми языками, поэтому следует предварительно ознакомиться с особенностями своей операционной системы. В меню есть специальная строка, которая позволяет включить или отключить определенный микрофон. Может быть такое, что компьютер не отображает микрофон в списке подключенных устройств. Понять это достаточно просто. Возле устройства должна быть зеленая галочка, это значит, что оно готово к использованию. Если же галочка отсутствует включить его можно будет через вкладку Свойства.

Очень полезной является возможность предварительно прослушать звучание вашего голоса на записи. После активации функции Воспроизведение можно запустить фразы и услышать их со стороны. Также у пользователя всегда есть возможность настроить чувствительность микрофона. Сделать это можно при помощи специальных уровней. Способы настройки микрофонов на компьютерах, ноутбуках и других устройствах на Windows 10 являются полностью одинаковыми. Для компактных устройств не предусмотрены никакие специальные действия.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |