Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

9,7-дюймовый iPad от Apple остается лучшим устройством для образовательных целей

30.03.2019 23:43

9,7-дюймовый iPad от Apple остается лучшим устройством для образовательных целей

Отсутствие обновлений не помешало экспертам признать новинку прошлого года лучшим бюджетным гаджетом для обучения.

Традиционные весенние анонсы от Apple остались позади. В этом году компания успела презентовать обновление для iPad mini, новый iPad Air и запуск производства новых AirPods. Вопреки ожиданиям 9,7-дюймовый iPad для образовательных целей обновления не получил, хотя с момента его выпуска прошел год.

Как за год себя зарекомендовал 9,7-дюймовый iPad разбирались эксперты. Прежде всего специалисты отметили, что вся «начинка» устройства полностью отвечает целям, для которых его создали. 64-битный чип A10 Fusion, разрешение 2048х1536 пикселей, запись видео 1080p HD, 8-мегапиксельная камера и, что очень важно, совместимость с Apple Pencil, делает его незаменимым и достаточным помощником для школьников и студентов. При этом его стоимость составляет всего 329 долларов, что дешевле на 70 долларов, чем даже iPad mini 5 с диагональю в 7,9 дюйма.

Конечно, с новым процессором А12, быстродействие устройства заметно бы возросло, но как заметили эксперты, когда дело доходит до покупки образовательного оборудования, в шкале приоритетов мощность не стоит на первом месте. Главными показателями являются надежность, простота в управлении и доступность. 9,7-дюймовый iPad соответствует этим ключевым требованиям, поэтому он остается лучшим устройством для образовательных целей.

Также, аналитики не исключают возможность, что в 2020 году 9,7-дюймовый iPad может выйти с чипом A12, что позволит ему оставаться хитом продаж в своей линейке еще несколько лет.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |