Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

9,7-дюймовый Samsung Galaxy Tab S2 «засветился» в бенчмарке

26.02.2015 09:01

Что делали люди до изобретения мобильных тестов производительности? Как узнавали спецификации грядущих новинок? Уже трудно представить.

9,7-дюймовый Samsung Galaxy Tab S2 «засветился» в бенчмарке

Сейчас куда проще. Достаточно заглянуть в базу данных популярного бенчмарка и найти характеристики любого устройства (даже официально не представленного).

Яркое доказательство — планшет Galaxy Tab S2 от Samsung. Запись о гаджете обнаружилась в программе GFXBench. Если верить утечке, «таблетка» оснащена 9,7-дюймовым экраном с разрешением 2048 на 1536 точек.

Основан девайс на фирменном 8-ядерном чипе Exynos 5 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Процессор использует архитектуру big.LITTLE. А именно — объединяет 4 вычислительных блока Cortex-A53 с аналогичным числом Cortex-A57.

Роль графического ускорителя играет Mali T760. Так же на «борту» присутствуют накопитель на 32 ГБ, слот для карт microSD, 3 ГБ оперативной памяти и 2 камеры: фронтальная на 2 МП и тыльная на 7 МП.

Звучит неплохо.

Инсайдеры утверждают, что Galaxy Tab S2 меньше и легче iPad Air 2. Весит 407 граммов, а размеры имеет следующие — 237,1 на 168,6 на 5,4 мм.

Еще аппарат может похвастать корпусом с металлической рамкой и поддержкой Android 5.0.2 Lollipop прямо «из коробки».

Иных сведений нет. Остальные подробности Samsung раскроет в рамках выставки Mobile World Congress. Мероприятие стартует через несколько дней в Барселоне.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |