Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

80 Cesium — планшет на базе Windows 8.1 от Archos

29.11.2014 08:01

Французская Archos еще в августе представила широкой публике новую компактную «таблетку». Главными особенностями модели 80 Cesium стали операционная система Windows 8.1 (вместо традиционной Android) и не слишком пугающая цена.

80 Cesium — планшет на базе Windows 8.1 от Archos

Правда летом состоялся исключительно анонс. А к старту продаж компания подготовилась только сейчас. 

Стоимость и дата релиза еще не объявлены, однако на официальном сайте появилось описание гаджета. С достаточно любопытными спецификациями.

Экран у новинки 8-дюймовый, созданный по технологии IPS. Разрешение — 1280 на 800 точек.

В роли процессора выступает 4-ядерный Intel Atom Z3735G, основанный на платформе Bay Trail. Частота, к сожалению, не указана. Что касается памяти, то объем ОЗУ составляет 1 ГБ. Емкость встроенного накопителя данных — 16 ГБ.

Кому места мало, могут воспользоваться слотом microSD. Он поддерживает работу с соответствующими картами до 128 ГБ.

Чем еще способен «похвастать» 80 Cesium? Двумя камерами: фронтальной на 0,3 МП (для звонков по Skype, например) и задней на 2 МП, подходящей для фотосъемки. Так же в наличие Wi-Fi, Bluetooth, micro HDMI и аккумулятор на 4000 мАч.

Стоимость — согласно источникам — не превысит 150 долларов США.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |