Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Бета-версия Ubuntu Linux 8.04 HardyHeron

25.03.2008 07:45

Бета-версия Ubuntu Linux 8.04 HardyHeron

Хорошая новость для всех пользователей Ubuntu: разработчики этой операционной системы анонсировали выпуск новой версии Ubuntu 8.04, известной также под именем HardyHeron. Несмотря на то что это бета-версия, она включает в себя самое новое ПО и расширенные возможности. Для тех, кто не в теме: Ubuntu – это Linux-дистрибутив, предназначенный для настольных компьютеров, ноутбуков и серверов, обеспечивающий пользователей стабильной операционной системой, которая регулярно обновляется и позволяет легко устанавливать программное обеспечение.

Ubuntu 8.04 HardyHeron использует ядро Linux 2.6.24 и графическую оболочку GNOME 2.22. В комплекте поставляется последняя версия браузера Firefox 3 beta 4, а также программная оболочка Wubi, позволяющая инсталлировать и деинсталлировать Ubuntu, как обычное Windows-приложение. Начинающим линуксоидам наверняка понравится то, что Wubi не требует для себя отдельного раздела на диске, так что установка Ubuntu не будет связана с риском повреждения информации на жестком диске.

Релиз финальной версии Ubuntu Linux 8.04 HardyHeron назначен на апрель 2008 года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |