Ouya начинает доставку первых игровых приставок
Наверняка вы слышали об очень интересном проекте от ветеранов игровой индустрии – об игровой консоли Ouya, представленной этим летом на сервисе краудфандинга Kickstarter.
Напомним, что Ouya представляет собой небольшой девайс размером с кубик Рубика, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean), а его предполагаемая цена на момент выпуска составит всего 99 $.
http://www.youtube.com/watch?v=U39L4mEyIRc
Такая низкая стоимость стала возможна отчасти тому факту, что в основе устройства лежит свободная (и бесплатная) ОС и смартфонно-планшетное «железо» — четырехъядерный процессор Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.
Проект Ouya оказался супер-успешным и стал самым быстрым проектом на Kickstarter, который собрал миллион долларов (с итогом в 8,6 миллионов, что на 904 % превзошло ожидания его создателей).
Настоящая история успеха, которая начинает обретать реальные очертания. Уже сегодня производитель консоли начнет рассылать вкладчикам первые образцы массово выпускаемого продукта – набора для разработчиков. И уже сегодня в твиттере и на форумах, посвященных этому инновационному «кубику» мы, скорее всего, увидим радостные сообщения от счастливых обладателей, одними из первых заполучивших коммерческие образцы консоли.
Будем пристально следить за судьбой этого удивительного стартапа.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру