Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

70% пользователей гаджетов избегают живого общения с людьми

27.09.2018 15:52

70% пользователей гаджетов избегают живого общения с людьми

К такому выводу пришли специалисты Лаборатории Касперского после проведённого в России исследования.

Причём такая печальная статистика объясняется тем, что сейчас люди стараются решить все свои бытовые проблемы с помощью мобильных сервисов и гаджетов. Так, специалисты даже привели яркий пример в виде приложений Siri или Алиса, с которым люди общаются, чтобы просто развлечь себя. Это ключевым образом влияет на их коммуникабельность, так как приложение напрямую заменяет человеческие диалоги.

Как показывает статистика, 50% пользователей гаджетами каждый день используют их, чтобы просто убить время. 47% людей каждый день играют во что-нибудь на своём смартфоне или планшете. Это не могло не сказаться на людских фобиях: так, 30% пользователей стали опасаться, что не смогут себя как-то развлечь при отсутствии гаджета, 8% людей пользуются смартфонами, чтобы показать своя занятой вид перед теми, с кем не хотят разговаривать, а остальные 32% используют гаджеты просто потому, что с их помощью легче выполнять задачи.

Специалист «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев отмечает, что из-за роста количества приложений и притока людей, их использующих, растёт и количество вредоносных программ. Так, по сравнению с прошлым годом, количество хоть раз заражённых вирусом программ вырос на 74%.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |