Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google Chrome остается самым популярным в мире браузером

07.08.2012 02:43

Какой вы предпочитаете браузер? Internet Explorer (одолевают сомнения), Firefox, Opera? Может быть Chrome?

Google Chrome остается самым популярным в мире браузером

Как подсказывает статистика, в наши дни большинство интернет-пользователей используют именно Google Chrome. По крайней мере, если верить инструменту web-аналитики StatCounter.

По данным вышеупомянутого сервиса Google Chrome является самым используемым в мире браузером, причем он постоянно увеличивает разрыв с конкурентами.

Еще в мае текущего года, по версии StatCounter, браузер Google Chrome опередил своего главного (и не совсем честного) конкурента Microsoft Internet Explorer, который поставляется с большинством ПК под ОС Windows в качестве браузера по умолчанию. И, как видно из графика, взрывная динамика роста Chrome (по крайней мере, относительно других браузеров) за год почти не изменилась – он продолжает быстро набирать популярность, кардинально меняя расстановку сил на «поле битвы».

По оценке StatCounter, Chrome на данный момент завоевал 33,81% долю рынка браузеров (более трети), на втором месте находится Internet Explorer с 32,04% долей, на третьем – Firefox с 23,73%. Четвертое и пятое места остались за браузерами Safari и Opera с 7,12% и 1,72% долями соответственно.

В июле прошлого года, ровно год назад, «расклад» был немного иным – доминировал Internet Explorer с долей в 42,45%, тогда как Chrome и Firefox занимали 22,14 и 27,95% рынка браузеров соответственно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |