Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Bing Maps добавляют 215 ТБ новых крупных планов

21.07.2012 09:01

В прошлом месяце Microsoft нарастила базу крупных снимков местностей в своем картографическом сервисе Bing Maps на 165 ТБ новых авиационных фотографий.

Bing Maps добавляют 215 ТБ новых крупных планов

Тогда такое «пополнение» практически удвоило объем базы фотографий с высоты «птичьего полета», доступных пользователям. Но на этом все не закончилось, а, можно сказать, только началось – сотрудники Microsoft Bing Maps снова вернулись, и на этот раз далеко не с пустыми руками.

Microsoft обновила свой стратегический сервис, закачав еще 215 терабайт крупноплановых снимков, большинство из которых отображают локации за пределами США. Приоритетными местами в данном случае стали Австралия, Европа, Новая Зеландия и город Токио. А некоторые, уже доступные, местности на территории США повысили свое разрешение.

Новые снимки покрыли более 142 910 квадратных километров и уже доступны любому желающему. Приятно видеть, что кто-то старается конкурировать с Google в картографии, конкуренция даже по этому направлению – это очень хорошо. А монополия (пусть даже монополистом будет «корпорация добра»), конечно же – плохо.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |