Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Google I/O в цифрах

28.06.2012 04:08

На ежегодном мероприятии Google I/O организаторы не только показали новый планшет и новую версию мобильной операционной системы, но и рассказали публике о некоторых значимых достижениях платформы Android и сервисов Google, так сказать, в цифрах.

Google I/O в цифрах

Перво-наперво, на выступлении представителя компании прозвучало число 600 000 – именно столько программ доступно сегодня в магазине приложений Google Play Store.

Кроме того, популярность магазина быстро набирает обороты. Сейчас в месяц пользователи загружают более 1,5 миллиарда приложений, тогда как с самого начала работы магазина было скачано более 20 миллиардов приложений. Бесплатные приложения для Android доступны в 190 странах, тогда как платные могут купить жители 132 стран.

Речь зашла также о количестве активаций аппаратов под управлением ОС Android. Как оказалось, в текущем, 2012, году был взят потрясающий рубеж – 400 миллионов активаций смартфонов и планшетов под управлением этой мобильной ОС!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1UhGM2us8eA

(Довольно минималистский, но очень позитивный видеоролик).

Каждый день в наше время активируется еще один миллион Android-устройств. Еще в прошлом году Google объявила о том, что за все время существования Android активировано 100 миллионов гаджетов, прошлой осенью было объявлено о 200 миллионах активаций. Динамику вы можете проследить и оценить самостоятельно.

Каждую секунду по всей планете активируется около 12 девайсов. И Google с гордостью отмечает, что скорость роста и не собирается снижаться.

Следующим делом представители Google затронули тему своей социальной составляющей Google+.

В этом направлении Google очень сильно стремиться успешно конкурировать с крупнейшей социальной сетью Facebook. И не без причин – «социализация» сервисов дает огромное количество информации для более правильного таргетирования рекламы, за счет которой поисковик, собственно, и существует.

Так вот, на I/O Google похвалилась, что G+ стремительными темпами растет и набрал уже более 250 миллионов пользователей. Около 150 миллионов из них активны. Причем, что интересно, половина всех активных пользователей посещают свой аккаунт ежедневно.

Что еще любопытно, по словам Вика Гундотры (Vic Gundotra), ведущего это выступление, большинство пользователей сервиса заходят на него с мобильных гаджетов, а не со стационарных компьютеров. Это отличная новость для тех, кто считает, что в уже относительно недалеком будущем десктопы постигнет печальная участь.

Кстати, для Google+ было представлено специальное приложение, предназначенное для планшетов.

Резюмируя, хочется заметить, что Google по многим фронтам испытывает большой подъем. По крайней мере, это видно по числам, если они актуальны и не завышены маркетологами компании.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |