Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Двухсотдолларовый ультрамобильный компьютер от Elonex

19.02.2008 22:17

Двухсотдолларовый ультрамобильный компьютер от Elonex

Все больше растет рынок ультрамобильных компьютеров, работающих под управлением ОС Linux. Один из последних подобных девайсов представила компания Elonex. Этот портативный компьютер отличается не только компактными размерами, но и невысокой ценой – 100 английских фунтов (около 200 долларов США). Elonex позиционирует свой продукт как предназначенный для целей образования, но в то же время и для бизнес-пользователей и тех, кому по роду деятельности необходим мобильный Интернет.

Elonex One оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, 300-мегагерцовым X86-процессором и 1 Гб встроенной флеш-памяти. Вес устройства составляет около 1 кг, а время работы от батареи – 3 часа. Более продвинутая версия Elonex One, которая стоит 120 фунтов, оснащена 2 Гб встроенной флеш-памяти, а также Bluetooth-адаптером.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |