Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

ASUS представляет ноутбук TAICHI с двусторонним дисплеем и Windows 8

Вчера на выставке Computex 2012 компания ASUS представила новый необычный ноутбук TAICHI с двумя дисплеями, работающий под управлением ОС Windows 8.

ASUS представляет ноутбук TAICHI с двусторонним дисплеем и Windows 8

Если вы откроете ноутбук – вы обнаружите 13,3’’ дисплей, обычную клавиатуру и тачпад. Все это работает под управлением свежего процессора Core i7 Ivy Bridge и новой операционной системы MS. Но если закрыть крышку этого вполне обычного на первый взгляд лэптопа, то на тыльной стороне этой крышки вы обнаружите еще один экран, на этот раз с диагональю 11,6’’. То есть, ноутбук внезапно превратится в планшет.

Оба дисплея обладают разрешением Full HD 1080p и используют матрицу Super IPS+, что дает большие углы обзора и отличное качество картинки. Как над первым, так и над вторым дисплеями размещается по одной камере.

Интересно, что оба дисплея могут функционировать одновременно: ASUS утверждает, что в таком режиме за компьютером могут работать сразу два человека, один – сидя за клавиатурой, а другой – напротив (непонятно правда, как в данном случае реализовано разделение двух пользователей в одном и том же Windows 8). Также удобно будет показывать на тыльной крышке ноутбука всяческие презентации находящимся перед вами людям. Непонятно, правда, насколько в таком случае хватит заряда батареи TAICHI.

Меньший, «внешний» дисплей оснащается тактильным сенсором и поддерживает применение стилуса, это, опять же, означает, что устройство будет удобно применять в качестве планшета, если закрыть его крышку. Поможет в управлении таким планшетом интерфейс Windows 8 Metro UI, как раз для этого предназначенный.

 http://www.youtube.com/watch?v=3DNQc9rgV9A

Дисковая подсистема представлена твердотельным накопителем, то есть, работать система будет довольно шустро. 
Цена и дата выпуска пока не сообщаются, однако учитывая, что ASUS TAICHI работает под управлением Windows 8, мы вряд ли увидим компьютер в первой половине 2012.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |