Nissan продемонстрировала свой новый концепт электрокара Pivo 3
Nissan представляет новейший концепт-кар Pivo 3, работающий от электричества. Двухместный электромобиль со смешным для человека, говорящего по-русски, названием, выполнен в модной нынче «яйцеобразной» форме и оснащается четырьмя электромоторами (каждый из которых движет свое колесо).
Он спроектирован исключительно для городской среды, способен полностью развернуться в квадрате 4 на 4 метра и обладает возможностью автоматической парковки (осталось только добавить функцию вызова автомобиля из гаража до входной двери по смартфону).
Компания пока обдумывает вопрос с началом серийного производства электромобиля, и если она надумает запустить конвейер, то первый серийный автомобиль мы увидим не ранее 2017 года. А пока придется кататься на старых-добрых бензиновых «грязнулях», на «нечестных» гибридах или на существующих дорогущих электрокарах. Ниже вы можете видеть видеоролик о данном концепт-каре:
http://www.youtube.com/watch?v=svpO2M1yo-4
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру