Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

5 распространенных мифов о хостинге WordPress

07.09.2018 13:54

Веб-дизайнеры и разработчики часто сталкиваются с тем, что клиенты, начитавшись сомнительных комментариев «специалистов» настроены скептически по отношению к WordPress. В этой статье сотрудники Хости Сервер развеют 5 распространенных мифов.

1. Ненадежность системы

Это, пожалуй, самый распространенный миф, который не имеет под собой никакой основы, поскольку Automattic – компания, которая разработала систему, имеет отдел из 25 сотрудников, которые занимаются исключительно безопасностью и слежением за тем, чтобы ядру ПО была обеспечена максимальная защита от разнообразных попыток взлома, загрузки вирусов и других атак. Руководитель отдела является ведущим специалистом и отличным знатоком своего дела.

2. Хостинг подойдет только малому бизнесу и личным сайтам

WordPress используется многими всемирно узнаваемыми брендами, среди которых: CNN, Вог, NY Times, Дженерал Моторс, Мерседес-Бенц, eBay и даже Фейсбуком (для ведения блога новостей).
Кроме того, WordPress используется правительственными сайтами США и Объединенного Королевства.
По опубликованной не так давно статистике, WordPress сегодня используется половиной веб-ресурсов мира.

3. У этой CMS плохое влияние на SEO-показатели

Вообще непонятно, откуда взялся этот миф, поскольку система создавалась как дружественная к SEO.
Скажем больше, преобладающее количество шаблонов, создаваемых под WordPress, характеризуются отменными SEO-показателями и ориентируются на оптимизацию для поисковиков.

Если у вас есть желание увеличить оптимизацию и повысить успешность веб-ресурса, вы можете использовать бесплатные и платные SEO-плагины, к примеру, вы можете воспользоваться Yoast SEO Premium. Благодаря этому простому расширению вы сможете узнавать о степени оптимизации вашей новой статьи в реальном времени (заголовки, ключи, объем и трудность понимания контента, ссылок, изображений и т.д.).

4. Создавать сайт на WordPress очень дорого, по сравнению с другими платформами

Здесь вообще все с точностью до наоборот. Создание сайта не только обойдется дешевле, его вообще можно разработать самостоятельно, поскольку для этого не обязательно быть профессиональным программистом.

5. Настоящие специалисты пишут веб-проекты без использования шаблонов

Специальные навыки создателей WordPress-сайтов и навыки обычных создателей веб-проектов часто являются дополнением друг-другу. Нельзя считать разработчиков WordPress меньшими специалистами, просто они используют шаблон, а не начинают с пустого монитора, что ускоряет разработку.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |