Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

5 лет тюрьмы за любовь к World of Warcraft

Иногда нападки на фанатов компьютерных игр не имеют никаких оснований. Как и соответствующая критика данной индустрии. Но порой реальный повод для укора все же возникает.

5 лет тюрьмы за любовь к World of Warcraft

Эта история началась в США еще в прошлом году, когда супружескую пару Хаффмайр — Лестера Люиса и Петру — арестовали по подозрению в жестоком обращении с детьми.

Причем речь шла вовсе не о насилии. Просто эти вполне взрослые люди так были увлечены многопользовательской World of Warcraft, что забыли о двух дочерях (5 и 10 лет).

Девочки три года провели в трейлере, где жила семья, буквально взаперти. Без надлежащего питания, ухода и внимания. В условиях максимальной антисанитарии: сломанные туалеты, плесень, использованные презервативы, фекалии, паутина. Полный набор.

Хорошо, что их судьбой заинтересовались сотрудники опеки и правоохранительные органы. Детей в экстренном порядке отобрали у горе-родителей. А последних, оторвав от очередного рейда в World of Warcraft, заключили под стражу.

В итоге поклонников популярного онлайн-проекта обвинили в незаконном лишении свободы и преступлении в отношении несовершеннолетних.

С тех пор одержимые WoW находились под следствием и ждали приговора суда. На днях вердикт чете Хаффмайр был вынесен. Он оказался достаточно строгим (очевидно в назидание остальным безответственным геймерам).

Отец девочек — если верить постановлению — отправится в соответствующие исправительные учреждения на пятилетний срок. А вот матери «повезло» — ей юристы дали всего 36 месяцев.

У Лестера Люиса и Петры есть лишь один шанс избежать колонии. Каждый должен внести внушительный залог в размере 100 000 долларов. Но — с учетом факта, что жили они в дешевом доме на колесах — подобных денег у них просто нет.

Как нет и тех, кто «подарит» столь значительную сумму людям, которым World of Warcraft дороже собственных отпрысков.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |