Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

3D-технологии в презентационных фильмах

22.04.2018 16:01

3D-технологии в презентационных фильмах

Для презентации современных проектов в последнее время довольно часто стали прибегать к использованию видеороликов, которые на поверку оказались самым эффективным инструментом воздействия. А всё потому, что в данном случае используются такие современные разработки, как 3D-технологии, совмещаемые с классической видеосъёмкой.

Такой подход позволяет проекту создать нужное впечатление и при этом выглядеть вполне жизнеутверждающе. В итоге у зрителя создаётся впечатление реальности задуманного. Поскольку архитектурная анимация для презентации проекта является одним из важных направлений работы в области презентационных технологий, то и презентационный фильм в данном случае способен коротко, но эффективно довести до аудитории информацию о привлекательности вашего проекта. Более того, используя данные технологии можно даже самого скептически настроенного зрителя направить на позитивное восприятие. Тем более что компании, которые предлагают подобные услуги, как правило, в совершенстве владеют данными темами. Впрочем, в интернете сейчас столько различных 3d-моделей, как например на 3d-modeli.net, что каждый желающий может их скачать, загрузить в тот же 3ds max и самостоятельно делать ролики.

Если вам необходимо презентовать строительный проект, то в данном случае самым оптимальным решением будет создание архитектурного фильма, который иногда ещё называют 3D-анимацией. И поскольку архитектурный фильм призван создавать эмоциональный и художественный образ проекта, то качество и стиль визуализации в данном случае имеет огромное значение. В этой связи растровая и векторная анимация приобретают тот характер, который может не просто отображать архитектурные объекты, но и стать незаменимым инструментом в производстве архитектурных и иных презентационных работ.

На самом деле 3D-технологии в разработке презентационных роликов играют приоритетную роль и позволяют зрителю задолго до реализации проекта увидеть итоговый результат. Но в данном случае стоит понимать, что внешний облик проекта это только половина дела. Здесь также важно продемонстрировать свойства материалов и конструкций, раскрыть функциональность зданий и сооружений, а также рассказать об инфраструктуре и транспорте. И 3D-анимация прекрасно с поставленными задачами справляется.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |