Renault: новые электромобили со съемными батареями
Автоконцерн Renault собирается запустить в производство два новых электромобиля – седан Fluence Z.E. (на фото) и минивэн Kangoo Z.E. Согласно сайту Wired, обе машины появятся в продаже уже в 2011 году.
Интересно, что Fluence Z.E. – это первая производственная модель электромобиля, использующая систему замены батарей компании “Better Place”. А это означает, что в добавок к способности заряжаться «по шнуру», появится возможность моментальной замены батареи (работы занимают всего 3 минуты – как и обычная заправка автомобиля).
Renault собирается продать 100 000 автомобилей Fluence в Израиле и Дании до 2016 года. В Израиле продажей Fluence займется Better Place, в то время как в Дании автомобиль будет продаваться в обычной сети дилеров Renault.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру