Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

3 вида программ для покера, которые помогут улучшить игру в 2021 году

31.05.2021 17:01

3 вида программ для покера, которые помогут улучшить игру в 2021 году

Даже сегодня, в рамках возросшей конкуренции, многие успешные игроки в онлайн-покер выигрывают без специальных программ. Тем не менее, настоятельно рекомендуется использовать для игры дополнительный софт, который поможет увеличить ваше преимущество над другими покеристами. После работы с этими программами вы поймете, как играть в покер на совершенно другом уровне.

Можно разделить все специальные покерные программы на 3 вида:

  1. Эквити калькуляторы. С их помощью игрок сможет провести анализ уже сыгранных раздач;
  2. Покерные трекеры. Данный вид программ ведет статистику как на оппонентов, так и вашу собственную;
  3. Солверы. Помогают углубить полученные знания.

Расскажем немного про особенности каждого типа покерного софта.

1. Эквити калькуляторы

Среди разнообразия данного вида покерных программ на рынке можно выделить PokerStove, Equilab, Flopzilla и PokerRanger. И если две первые можно скачать абсолютно бесплатно, то за Флопзиллу и ПокерРэнджер придется заплатить (от $25 до $79).

Калькуляторами очень легко пользоваться, и при этом они — отличные помощники в анализе игры.

Смысл эквити калькулятора в том, что в нем вы можете узнать шансы на победу тех или иных карманных карт (или выбранного диапазона карт) против двух любых других карт (или диапазона).

К примеру, все любителя покера знают, что ситуация all-in, когда у одного игрока А-К, а у другого, например, 7-7, называется коинфлип (coinflip) или же «монетка», т. к. шансы на победу у них примерно равны.

Однако в покере может быть огромное количество различных ситуаций, когда посчитать шансы или эквити в уме будет крайне непросто. Тут-то и придет на помощь калькулятор.

2. Покерные трекеры

Среди покерных трекеров наибольшую популярность получили Holdem Manager 3 (ценник от 60 до 160 долларов) и Poker Tracker 4 (ценник от 65 до 160 долларов), а также DriveHUD и Hand2Note.

Все эти программы предоставляют бесплатный период пользования.

Трекеры сегодня — самый важный инструмент для онлайн-покериста.

В чем цель покерных трекеров? Они выполняют сразу 3 важнейшие функции:

  1. Отслеживают уже сыгранные раздачи;
  2. Ведут статистику;
  3. Предоставляют статистику на оппонентов прямо на экране.

Запустив трекер после игровой сессии, можно быстро провести ее анализ и поработать над совершенными ошибками.

Не менее важен инструмент под названием HUD. Он прямо во время игры выводит статистику на ваших оппонентов. Настроить показываемую информацию можно вручную. Обычно игроки предпочитают видеть частоту рейзов, коллов и фолдов своих противников.

Однако сейчас большинство топовых покер-румов ввели запрет на использование HUD, что усложнило игру для многих покеристов. Хотя тот же гигант GGPokerok предложил HUD собственной разработки. Он хоть и весьма упрощен, все же очень полезен для игры.

3. Солверы

Здесь стоит упомянуть следующие программы: GTO+, PioSolver, Simple GTO Trainer и Monkey Solver. Это самый дорогой покерный софт, цена которого может доходить до тысячи долларов.

Солвер — программа, которая позволяет освоить GTO стратегию, которая является максимально математически обоснованной. Если полностью овладеть ею, то все ваши действия будут идеальны, опять же, с точки зрения математики.

Когда в 2015 году вышел первый покерный солвер, это была настоящая революция. Всю теорию пришлось пересмотреть, а выигрышные стратегии тем более подверглись серьезным корректировкам.

Покерный солвер проводит огромное множество вычислений и выдает покеристу оптимальное решение, основываясь на:

  • диапазоне на префлопе;
  • текущем размере банка;
  • эффективном размере стеков;
  • сумме ставок.

Несмотря на то, что полностью овладетль GTO стратегией не представляется возможным из-за ее сложности, использование солверов серьезно улучшит вашу игру в 2021 году.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |