Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

3 неожиданные функции Apple Watch: блогер рассказал о скрытых возможностях часов

05.05.2019 04:16

3 неожиданные функции Apple Watch: блогер рассказал о скрытых возможностях часов

Среди них: возможность подключения наушников к часам, делать скриншоты и отправлять свою геолокацию.

Apple является одной из самых популярных технологических компаний. Многие, пользуясь Apple Watch, не имеют понятия о скрытых возможностях часов. Российский блогер Владимир Романченко назвал 3 неожиданные функции гаджета, к ним он отнёс возможность подключения наушников к часам, сохранения скриншотов и отправление своей геолокации другим пользователям.

Если говорить о первой функции, то беспроводные наушники можно подключить непосредственно к часам. Это окажется полезным в случае, если человек занимается бегом, а брать с собой телефон не очень удобно. Например, нет карманов или просто посторонние предметы доставляют дискомфорт — в таком случае можно в настройках подключить наушники, Apple Watch автоматически открывают плеер.

Также он рассказал: с помощью этого гаджета можно делать скриншоты, не используя iPhone. Для этого достаточно зайти в настройки устройства в приложении «Часы» и нажать тумблер, который включает данную функцию. Впоследствии фотографии будут помещены в медиатеку iPhone.

Кроме того, есть возможность отправить свою геолокацию. Данная функция станет доступна, если прямо в диалоге сильно нажать на экран. Правда, блогер не смог придумать вариант, когда это могло бы пригодиться пользователю. Пользователи отметили, что при большой спешке нет времени писать сообщения, а рассказать о местонахождении нужно.

Кстати говоря, эта информация становится актуальной для большего количества пользователей, если брать в расчёт рост спроса на Apple Watch. На данный момент в первом квартале 2019 года поставки устройств выросли 35,8%.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |