Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

1С:Зарплата и Управление Персоналом

07.01.2020 19:47

Базовая версия программного обеспечения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 разработана в целях автоматизации кадровой управленческой деятельности и начисления зарплаты в некрупных организациях. Программа рассчитана на работу одного пользователя, ее не требуется адаптировать под индивидуальные особенности организации.

Основные характеристики базовой версии конфигурации 1С:Зарплата и Управление Персоналом

Основные характеристики данного специализированного решения:

  • работа в системе осуществляется в соответствии с актуальным законодательством, при разработке обеспечения учитывался реальный опыт предприятий;
  • возможность исчисления оплаты труда, а также регламентированных фондовых взносов и налоговых вычетов;
  • повышение эффективности работы по управлению работниками;
  • своевременное обновления форм отчетностей и других функций согласно законодательным нормам;
  • пользовательская настройка позволяет отрегулировать методики учета без применения программирования.

Преимущества в сравнении с версией 7.7

Базовая версия конфигурации 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 более усовершенствована чем 7.7. К ее преимуществам относятся:

  1. дение учета не только по основным начислениям, но и по управленческому начислению оплаты труда со всевозможными прибавками и бонусными поощрениями. Также программа позволяет описывать дополнительные надбавки со всеми существующими в решении алгоритмами расчета, куда также включено отражение любого числа добавочных отпусков в различном учете.
  2. Если при составлении учетного табеля по отработанным часам по форме Т13 не окажется необходимых сведений по исчислению зарплаты, применяется информация об отсутствии сотрудников, отраженная в кадровом учете.
  3. Обеспечение включает в себя улучшенные функциональные возможности по учету рабочих часов. А именно: наличие индивидуальных рабочих графиков, в том числе «скользящих» и сводных личных графиков, внесение различных табелей отражения времени рабочей деятельности сотрудников в виде первичной документации, впоследствии сведения с которой применяются при исчислении зарплаты, оплата невыходов по часам.
  4. В конфигурации 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 разработан необходимый функционал для составления отчетов по аналитике кадровой деятельности. В него входят отчеты по произвольным перечням сотрудников, движению персонала, диаграммы по отпускам, необходимые отчеты по воинскому учету, есть в наличии все нужные унифицированные формы по учету трудовой деятельности.
  5. Функциональные возможности конфигурации позволяют вести не только учет, связанный с кадровой политикой, но и также реализовывать управленческие процессы, включая аттестационные мероприятия, обучение, планирование отпусков и прочее.

Помимо всего, в базовой версии конфигурации 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 разработан продуманный улучшенный интерфейс, который позволяет пользоваться следующими возможностями:

  • универсальные функции по работе с печатной документацией с возможностью ее передачи по e-mail;
  • подсоединение внешних обработок и запрета доступа по их применению;
  • в 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 реализована возможность деления доступа к информации по ролям пользователей;
  • универсальные функции для групповой обработки документации и справочников;
  • подсоединение добавочных печатных форм документации, а также добавочных обработчиков для составления определенных частей таблицы документов;
  • внесение даты запрета на изменение информации;
  • функции администрирования пользователей в обеспечении находятся в режиме 1С.Предприятие.
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |