Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: смех улучшает иммунную защиту организма

11.08.2017 16:00

Ученые: смех улучшает иммунную защиту организма

Настроению человека свойственно время от времени меняться. В основном это зависит от внешних факторов. Но и от ваших действий тоже зависит многое. Есть несколько научно доказанных теорий, согласно которым положительные мысли, вызывающие смех и улыбку, приносят человеку чувство счастья. При этом искусственная улыбка, которую держат отдельные рабочие, зависимо от разных профессий, приводит к эмоциональному выгоранию.

Американские ученые доказали, что даже сама улыбка порождает положительные воспоминания. Смех влияет на наше состояние как и в тот самый момент, так и в будущем. Когда вы смеетесь, в организм попадает еще больше воздуха. Смех борется со стрессом, снижает боль, помогает решить сложные жизненные ситуации и стимулирует работу сердца и сосудов.

Кроме того, другое исследование обнаружило, что люди испытывают чувство счастья больше на природе, нежели в городе. Даже если вы живете далеко от парка, постарайтесь выйти на природу хотя бы на выходных.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |