Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На улицах Дубая будет работать робот-полицейский

26.05.2017 20:47

На улицах Дубая будет работать робот-полицейский

В Дубае появился настоящий робот полицейский. Его и назвали соответственно Robocop. Техническому устройству уже выдали полицейский значок. Он будет официально патрульным полицейским в Дубае.  Пока что робот работает только в помещении. Его запустили в коридоры выставки Gulf Information Security Expo and Conference. Здесь Robocop чувствует себя хорошо. Он патрулирует помещение, а также успевает фотографироваться с посетителями. Но все это, пока выставка действует. После ее окончания робота переведут на патрулирование улиц. Он будет там работать бок о бок с людьми-полицейскими.

Какие характеристики имеет Robocop? Его рост достигает 170 сантиметров. При этом его вес - сто килограммов. Параметры схожи с теми, которые имеют среднестатистические мужчины. Робот-полицейский хорошо разбирается в мимике людей, поэтому может распознавать эмоции, а иногда и намерения. Также устройство может искать подозреваемых по фотографии, сравнивая ее с изображениями людей, которых встретит на улице.

Робота сделали полиглотом. Он владеет шестью языками. Из них лучше всего понимает английский и арабский.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |