Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Яндекс» выпустит систему «умный дом»

18.07.2018 12:32

«Яндекс» выпустит систему «умный дом»

Осенью этого года выйдет в релиз «Яндекс модуль», который станет частью «умного дома». Базой для этой системы станет недавно вышедшая «Яндекс станция», которая имеет встроенный голосовой помощник «Алиса».

С помощью этой системы пользователь будет иметь возможность управлять телевизором, получать данные с датчиков, установленных в доме, открывать двери, отключать и включать электроприборы с помощью смарт розеток и многое другое. Для этого будет выпущено отдельное мобильное приложение.

Пока что голосовой помощник в «Яндекс станции» помимо музыки, кино и поиска различной информации в интернете интегрирован только с охранными системами «гольфстрим». Но разработчики утверждают, что к выходу всех систем «умного дома» и приложения всё это будет также интегрировано с «Яндекс станцией». Можно будет выполнить практически любую функцию даже не открывая приложения, а просто окликнув «Алису» по имени.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |