Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Эксперт: IPhone XR будет продаваться на 50% лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus

22.10.2018 12:53

Эксперт: IPhone XR будет продаваться на 50% лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Рекорд по количеству продаж должен произойти уже в декабре этого года, пишет аналитик.

Эксперт-аналитик Роберт Цихра вместе со своими коллегами, разбирающимися в мобильных гаджетах, рассказал, что новый IPhone XR будет продаваться на 50% лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Причем в целом, продажа новинки составит около 40% от всех продаж смартфонов от компании Apple.

Причина успеха гаджета в том, что у него более привлекательный для покупателей дизайн, чем у iPhone 8, но еще у него куда более приемлемая стоимость. Последний фактор может стать причиной повышенного спроса на iPhone XR в четвертом квартале текущего года, считает эксперт. К тому времени должно быть продано 80 млн гаджетов. При этом уже в марте 2019 года уровень продаж поднимется до 50%.

Аналитик предположил, что стоимость нового смартфона окажется ниже средней цены за iPhone 8 Plus и iPhone 8. На сегодняшний день продано 47 млн смартфонов этой модели. Продажа новинки в России начнется 26 октября.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |