Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Эксперт рассказал, почему нельзя верить Голливуду и его фильмам о хакерах

25.07.2018 20:32

Эксперт рассказал, почему нельзя верить Голливуду и его фильмам о хакерах

Специалист из техподдержки компании Linux выяснил, что фильмы о хакерах, которые создает Голливуд, всегда оказываются выдумкой, и образуют нереалистичное представление о том, как на самом деле выглядит процесс взлома.

В голливудских фильмах хакер обычно преподносится как персонаж, умеющий взламывать государственные или другие защищенные платформы. При этом на экране его компьютера бегут длинные строки цифр, а сам он быстро и хаотично что-то печатает. Однако эксперт предупреждает, что этому нельзя верить, а также раскрывает секрет успеха этих шпионов – им помогают спецэффекты. На самом деле, в фильмах редко используются реальные ОС, чаще всего – это картинка. Есть исключения, когда актер работает с реальной Linux, или же режиссеры пользуются программой Nmap. Она создает бесконечные строки цифр, а «хакеру» остается лишь создавать вид усердной работы.

Также специалист добавил, что взлом - это запрещенная деятельность, поэтому не стоит восхищаться или подражать неправдивым фильмам.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |