Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Эксперт разоблачил фармацевтические компании, завышающие цены на лекарства

22.09.2018 01:12

Эксперт разоблачил фармацевтические компании, завышающие цены на лекарства

Главный клинический фармаколог Санкт-Петербурга Александр Хаджидис раскрыл правду о неоправданно дорогих медикаментах.

По словам специалиста, в современной медицине нередки случаи, когда производители лекарств сильно раздувают последствия или симптомы каких-нибудь болезней, чтобы повысить продажи своего продукта. Одним из популярных видов такого лже-маркетинга является предупреждение о смертельной опасности лёгких симптомов, которые на самом деле и без препаратов проходят быстро со временем. Часто незнающие о своём здоровье клиенты ведутся на такую уловку и покупают медикаменты, которые на самом деле им не особо нужны.

Что касается подобных нарушений на территории России, то в прошлом году на подобные действия ФАС перестала регистрировать эзомепразол «Нексиум», цена на который составляла 1500 рублей. Это при том, что в Хорватии цена в переводе на российский ценник составляла 180 рублей. Только после этого цену в компании снизили в 8 раз.

Самой главной проблемой Хаджидис выделил то, что такое нарушение никак не запротоколировано и не преследуется законом, хотя за как он считает, за неправдоподобную рекламу стоит штрафовать производителей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |