Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Эксперты рассказали, как в 2018 году получить Windows 10 бесплатно

04.08.2018 15:53

Эксперты рассказали, как в 2018 году получить Windows 10 бесплатно

Специалисты описали основные способы бесплатного получения Windows 10 и их недостатки.

Один из вариантов получить Windows 10 в 2018 году бесплатно – использование старого ключа. Для активации ОС можно использовать ключ программного обеспечения для Windows 7, 8 или 8.1. Эксперты предупредили, что ключ можно повторно использовать только на том же компьютере, на котором он был ранее применен. Также отмечается, что пользователи могут столкнуться со сложностями и получить отказ в активации.

Не активировать Windows вообще – еще один из вариантов не платить за активацию ОС. Эксперты отмечают, что Windows 10 можно пользоваться даже, если она не активирована. Однако тогда водяной знак в нижнем правом углу может свидетельствовать о поддельной версии ОС. Кроме того, пользователь не сможет изменить параметры персонализации в меню «Настройки». Доступ к персональным обоям рабочего стола, фонам слайд-шоу, панели «Пуск», «Панель задач», «Центры действий» или «Ярлык» будет запрещен. К тому же, отмечают специалисты, компания не сможет оказать помощь пользователю с неактивированной Windows 10. Если же этот вариант не устраивает, можно приобрести ключ активации. Есть сайты, которые законно продают ключи намного дешевле, чем официальный сайт Microsoft.

Эксперты предупреждают, что загружать Windows 10 стоит только с сайта компании Microsoft, иначе можно столкнуться с вредоносным ПО, которое приведет к сбоям в работе ПК и утечке личных данных.

Стоит отметить, что Windows получила одну из лучших функций Mac, являющаяся аналогом технологии AirDrop от Apple. Новые возможности позволяют юзерам обмениваться различной информацией. Функция Near Share работает через Bluetooth, что ускоряет процесс отправки данных. Пользоваться возможностями технологии, которую позаимствовала компания из Mac, можно в «Центре уведомлений», «Проводнике», программе «Фото», а также браузере Edge.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |