Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Эксперты объяснили, почему на смартфоне выгодно устанавливать криптокошелек

27.07.2018 15:52

Эксперты объяснили, почему на смартфоне выгодно устанавливать криптокошелек

На смартфоне выгодно устанавливать криптокошелек, потому что у него есть независимая среда TEE и даже операционная система не имеет к ней подхода. Поэтому кибермошенники не получат доступ к ключам виртуальных бумажников, даже если взломают ОС.

В наше время всё более популярными становятся площадки по продажам криптовалюты. Многие пользователи создают виртуальные кошельки и совершают операции на этом рынке. Некоторые заводят криптобумажники на стационарных компьютерах или ноутбуках. Эксперты объяснили, почему так поступать не следует. В ПК нет среды TEE, она существует только в смартфонах. Поэтому заводя криптокошелек на компьютере пользователь рискует предоставить доступ к своему бумажнику хакерам.

При проникновении в систему, кибермошенники получат доступ к конфиденциальной информации юзеров относительно виртуальной валюты. В случае со смартфонами это в принципе невозможно, так как у них есть особая среда TEE. Однако от нее будет мало проку, если пользователь станет хранить ключи в обыкновенной памяти телефона.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |