Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Эксперты назвали самую частую причину ремонта смартфонов

23.11.2018 22:13

Эксперты назвали самую частую причину ремонта смартфонов

Американская компания SquareTrade, которая занимается ремонтом техники, назвала самые распространенные поломки смартфонов в США.

По результатам исследования, с поломками смартфонов в текущем году столкнулись 66% американцев. Ожидаемо, самой распространенной причиной ремонта стали проблемы с дисплеем – его разбило 29% человек, а 27% - царапали. Ещё 22% владельцев смартфонов меняли испортившийся аккумулятор. 16% же обращались с жалобами на сенсорный экран и просили устранить сколы на гранях аппарата.

Также стало известно, что у 74% аппарат падал на землю. Ещё у 49% девайс придавливали в кармане, у 39% — заливали водой, у 26% смартфон падал в унитаз. По приблизительным подсчётам, в прошлом году в США сломали 50 миллионов дисплеев для смартфонов (один экран ломался каждые две секунды). Ремонт в обще слжности обошёлся примерно в 3,4 миллиара долларов.

При этом в исследовании отмечается, что многие пользователи не ориентируются в ценах на ремонт, а также предпочитают покупать новый аппарат взамен разбитого старого.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |