Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Эволюция блокнота»: Intel продемонстрировала «бумажный» планшет с двумя экранами

07.06.2018 19:50

«Эволюция блокнота»: Intel продемонстрировала «бумажный» планшет с двумя экранами

Пока, что это прототип IT-компании. Сообщается, что один из мониторов создан из электронной бумаги и почти не нуждается в энергии.

В Intel не собираются ставить производство «бумажных» планшетов на поток, но у других аналогичных компаний руки развязаны. Intel продемонстрировала «бумажный» планшет с двумя экранами в качестве эксперимента. Известно, что в этой компании часто «играют» с необычными форм-факторами. Иногда такие эксперименты так и остаются экспериментальными образцами и популярность не получают, однако часто такие прототипы становятся предтечей возникновения ниши новых устройств. К примеру, после похожих экспериментов появился планшет с клавиатурой «два в одном».

Intel по большей части производит лишь детали, а не готовые устройства. Однако на этой выставке был представлен самостоятельный гаджет. Сами разработчики позиционируют прототип с жидкокристаллическим дисплеем диагональю в 7,9 дюймов и экраном из электронной бумаги как эволюцию блокнота. Чтобы отдать дань традиции, специалисты умышленно сделали «бумагу» с идентичной натуральной шероховатостью. Единственное предназначение дисплея из «бумаги» - это делать заметки стилусом. Псле эти записи можно переносить на обычный экран. Работать в автономном режиме девайс может в течение 13-15 часов. После этого его нужно подзарядить.

«Эволюция блокнота» был не единственным прототипом от Intel. Второй - также планшет с двумя экранами, но оба с жидкокристаллической матрицей. Изюминка этого гаджета в том, что оба экрана могут показывать разные картинки (визуализировать два приложения) и с такой же легкостью показывать одну картинку на два экрана, как на одном большом мониторе.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |