Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Школьники научатся создавать роботов благодаря компьютерной игре

19.07.2018 13:32

Школьники научатся создавать роботов благодаря компьютерной игре

Российские ученые разработали конструктор 3D-роботов ARIGRID – приложение, при помощи которого любой сможет собрать и запрограммировать устройство.

Ученые Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ презентовали новую компьютерную игру для школьников, благодаря которой они научатся создавать роботов. ARIGRID представляет собой конструктор 3D-роботов, предназначенный для самостоятельного изучения устройства и функции роботов, а также для упражнений в разработке алгоритмов и программирования для них. В игре предусматривается два варианта управления механизмом: более легкий – на основе блок-схем с использованием Scratch, и сложный, предназначенный для выполнения трудных задач, – на основе языка Python. На данном этапе разработки игру можно установить только на компьютер, но ученые планируют в будущем адаптировать ее для планшетов и смартфонов.

Разработчики планируют в течение года представить игру для массового пользования. Она будет внедрена в программу школьного образования.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |