Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фотопечать в интерьере, или легкий способ превращения дома в арт-пространство

14.08.2018 18:32

Фотопечать стремительно набирает популярность как простой в исполнении, но очень креативный способ разнообразить интерьер и подчеркнуть его уникальность. Современный тренд – натяжные потолки с фотопечатью.

Монтируется такая конструкция быстро. Направляющие профили фиксируются саморезами к стенам по периметру комнаты. Затем потолочное полотно нагревается с помощью специальной пушки, растягивается и крепится к профилям. По мере остывания полотно натягивается, становясь идеально ровным. Стыки потолка со стенами закрываются декоративным плинтусом.

Натяжным потолкам не страшны сырость и плесень. Уход за ними заключается в периодическом протирании сухой или влажной тряпкой.

Технологии фотопечати на натяжных потолках

Для печати на бесшовном потолке используется специальное принтерное устройство, позволяющее нанести рисунок шириной до пяти метров. Используемые для этого чернила нетоксичны для человека и животных. Они не боятся воды и не выгорают на солнце.

Существует три вида красок для печати:

  1. латексные – предназначены для нанесения больших по площади изображений на белое полотно;
  2. ультрафиолетовые – хороши для печати на цветных или темных полотнах. Позволяют создать четкий рисунок размерами до 2х2 метра;
  3. экосольвентные – создают 3D-эффект и максимально точно прорисовывают все детали.

Поговорим о популярности

Востребованность натяжных потолков с фотопечатью связана с их оригинальностью и неповторимым внешним видом.

Существуют и другие преимущества таких потолков:

  • возможность напечатать любой рисунок: как стандартный, подогнанный по цвету и размеру в соответствии с пожеланиями клиента, так и уникальный, созданный им самим;
  • использование основы различной фактуры: матовой, глянцевой, сатиновой;
  • долговечность и прочность: потолочное полотно способно выдержать затопление сверху без малейших повреждений;
  • быстрое изготовление и монтаж, при котором практически не остается строительного мусора.

Выбираем свой идеальный потолок

Цвет натяжного потолка, а также изображение на нем следует выбирать исходя из размеров и высоты помещения, его функционального назначения, освещенности, цвета обоев и мебели.

Для небольшой комнаты подойдет светлый потолок с глянцевой текстурой. Нанесенный рисунок не должен быть слишком ярким. Приветствуются абстрактные геометрические изображения, дающие дополнительную «глубину» пространству.

Если метраж комнаты позволяет, то можно поэкспериментировать с цветом основы, а в качестве рисунка выбрать сюжетное изображение по своему вкусу.

На кухне или в столовой выгодно будут смотреться полевые цветы и фрукты. Можно добавить 3D эффект.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |