Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Фараон общался с пришельцами? Учёные разгадали тайну камня в ожерелье Тутанхамона

19.05.2019 10:44

Фараон общался с пришельцами? Учёные разгадали тайну камня в ожерелье Тутанхамона

Украшение древнеегипетского царя сделано из внеземного материала.

Каменное ожерелье обнаружили в гробнице фараона Тутанхамона еще в 1922 году. Долгое время украшение вызывало споры среди археологов. Главный камень ожерелья из жёлтого стекла приковывал внимание учёных и заставил их ругаться друг с другом до хрипоты. Дело в том, что после проверки материала в лаборатории выяснилось, он имеет внеземное происхождение. Учёные разгадали тайну камня в ожерелье Тутанхомона и убеждены, неизвестный минерал представляет собой частичку метеорита, случайно попавшего на Землю.

Существует альтернативная точка зрения относительно этого вопроса. Согласно ей, материал сделан разумными существами благодаря технологии, неизвестной современной земной науке. Чтобы получить такой камень требовалось очень большое давление. Как древние египтяне могли произвести его при плохо развитой технике остаётся невыясненным. Не исключено, фараон общался с пришельцами, и они подарили ему минерал, который не встречается на Земле.

С именем Тутанхамона связывают гибель множества исследователей. В прошлом искатели приключений отправлялись за золотом к египетским пирамидам. Представители царских династий при погребении родственников клали в могилы драгоценные предметы, выражая таким образом уважение. К гробнице Тутанхамона приходили многие путешественники ради наживы и погибали при невыясненных обстоятельствах. Возможно фараон скрывал какую-то тайну о пришельцах и те в награду за это охраняли его прах.

Точная причина смерти Тутанхамона до сих пор не установлена. Согласно одной из версий, он погиб возрасте 19 лет от удара тупым тяжёлым предметом по голове. Многие учёные не верят в гипотезу о том, что камень из ожерелья фараона – это кусочек метеорита, ведь если он попал на Землю, а не сгорел в атмосфере, то на нашей планете могла случиться катастрофа, а в древних летописях не упоминается о трагических событиях подобного рода.

В прошлом египтяне верили, что фараоны имеют «божественное» происхождение. Возможно это предположение пошло из-за связей древних правителей с инопланетянами. До сих пор точно не выяснено, как люди смогли в отсутствии качественных сподручных средств поднимать тяжеленые блоки, из которых сделаны пирамиды. Вопросов по древнему Египту гораздо больше, чем ответов.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |