Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

У людей вырастут хвосты? Человек может превратиться обратно в обезьяну

23.04.2019 04:23

У людей вырастут хвосты? Человек может превратиться обратно в обезьяну

У людей появилась ещё одна кость. Она находилась в колене древнего человека, но в процессе эволюции исчезла. Теперь вернувшаяся фабелла является одной из самых распространённых причин дискомфорта в коленной чашечке.

В мире существует общеизвестная версия, что когда-то обезьяна взяла в руки палку и запустила процесс эволюции в человека. В последнее время набирает актуальность другая мысль: «Человек может уронить палку, которую когда-то взяла обезьяна». Другими словами, человечество имеет все шансы превратиться обратно в обезьяну. На днях британские учёные выяснили, что у современных людей стала всё чаще встречаться дополнительная кость в колене. Небольшой отросток называется фабелла. Ранее данная кость являлась неотъемлемой частью скелета первобытного человека, однако благодаря эволюции она фактически полностью исчезла. В начале 20 века фабеллы встречались у 11% жителей планеты, а сегодня уже у 35%. Медики считают, что из-за лишней кости люди чаще обращаются за помощью специалистов. Предполагается, что она влияет на дискомфорт в колене и остеоартрит.

Ряд учёных предположили, что появление фабелл вызвано изменениями в строении ноги. Берцовые кости и икры стали больше нагружать колено, и ему потребовался дополнительный упор. Другие исследователи считают, что эволюция запустила обратный процесс. Проще говоря, человек достиг пика в развитии и теперь медленно деградирует. Природа умеет чётко контролировать население планеты, чтобы не допустить перенаселения. Раньше всё было просто: старый организм умирал, а новый появлялся. Современный человек вывел медицину на такой высокий уровень, что законы природы перестали работать. В Средневековье люди не часто проживали более 50 лет, а сейчас продолжительность жизни постепенно увеличивается. Планета начала страдать от перенаселения. Защитный механизм природы включился, и количество бесплодных людей возросло. Следующий шаг: люди постепенно становятся обезьянами и вполне вероятно, что у наших приемников снова вырастут хвосты. Самое главное то, что у человека будет деградировать мозг. Таким образом, природа заберёт у нас знания, науку и медицину, чтобы восстановить биологическое равновесие. А потом, обезьяна снова возьмёт в руки палку.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |