У берегов США ученые обнаружили «глубоководные пельмени»
Необычные морские существа обитают на глубине двух километров. Ученые причислили их к отряду каракатиц, так как больше всего они похожи на моллюсков.
Издание Daily Mail проинформировало о новом открытии американских ученых. Им удалось разыскать ранее неизвестный науке вид морских существ. Обитателей, прозванных за свой необычный вид «глубоководными пельменями», специалисты обнаружили у юго-восточных берегов США. Ученые причислили новых морских обитателей к отряду каракатиц, так как более всего они напоминают моллюсков, а именно – кальмара бобтейла. «глубоководные пельмени» обитают на глубине двух километров.
Следует отметить, что новый вид ученые обнаружили в ходе глубоководной экспедиции NOAA Okeanos Explorer, которая стартовала еще в конце мая. Во время исследования морского дна юго-восточного побережья США специалисты также нашли глубоководного ящера-гермафродита и неизвестный науке вид анемона – морского цветка.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру