Уязвимость программного обеспечения OnePlus 6 угрожает безопасности смартфона
Специалисты обнаружили, что загрузчик изображений на смартфоне от китайской компании OnePlus. Даже при его блокировке он не может полностью защитить программное обеспечение на устройстве.
Президент компании Edge Security Джейсон Доненфельд обнаружил недостаток на телефонах OnePlus 6. Благодаря проблемам в программном обеспечении на телефон можно загружать изменённые изображения. И если это не беспокоит многих пользователей, то благодаря уязвимости можно получить доступ к другим данным на устройстве, обеспечивающим управление его программами.
Специалисты отметили, что для того, чтобы воспользоваться неисправностью злоумышленнику придётся находиться рядом с телефоном и подключить его к компьютеру. После этого можно будет загрузить видоизменённые изображения на сам смартфон. По словам экспертов, тем, кто постоянно следит за тем, где находится их телефон, стараясь не давать его посторонним в руки, проблема особой угрозы не представляет. Однако уязвимость всё-таки есть, говорит о недостатках в безопасности программного обеспечения.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру