Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учёные раскрыли секрет «Игры Престолов»

15.05.2019 10:32

Учёные раскрыли секрет «Игры Престолов»

Массовая любовь фанатов по всему миру теперь нашла свое объяснение.

На сайте Франкфуртского университета прикладных наук появилась статья, в которой учёные раскрыли главный секрет «Игры Престолов». Специалисты задались вопросом, чем вызвана такая любовь к сериалу во всем мире. Исследователи считают, что главная особенность сериала заключается в том, что он может удовлетворить вкусы и потребности всех групп телезрителей. Выстроенная создателями шоу структура позволяет зрителям быть участником истории и чувствовать себя причастным к происходящему с героями.

Профессор информационных систем и бизнес-администрирования Клаус-Петер Эрнст считает, что сериал дает почувствовать себя в социуме. Персонажи сериальной адаптации серии книг «Песнь Льда и Пламени» живые, с собственными проблема, минусами и сложными характерами. Такой подход позволяет зрителю провести параллель между происходящим на экране и в собственной жизни.

Также многие персонажи служат примером для людей, желающих быть такими же бесстрашными как Арья Старк и Джон Сноу. Немаловажную роль играет закрученность сюжета и постоянная возможность смерти любого из персонажей. Такой подход интригует людей и те наблюдают за происходящим на экранах долгие 8 лет, переживая за персонажей, ставших близкими для них людьми.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |