Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учёные раскрыли секреты укрепления здорового ночного сна

14.09.2018 02:12

Учёные раскрыли секреты укрепления здорового ночного сна

Простые советы значительно улучшат качество жизни.

Учёные решили раскрыть секреты укрепления здорового сна по ночам, которые могут помочь гражданам, страдающих от частого пробуждения и бессонницы. По словам лондонского эксперта по управлению стрессом Нерины Рамлакан, первым шагом к укреплению ночного сна является употребления завтрака в течение получаса, что должно подстегнуть метаболизм и с самого утра настроить организм на активную работоспособность. Кроме того, чтобы укрепить отдых ночью, не следует употреблять кофеин после трёх часов дня, а также брать небольшие перерывы от различной дневной активности каждые 90 минут, что позволит нервной системе успокаиваться и восстанавливаться в течение трудовой деятельности.

Также Рамлакан рекомендует всем гражданам, ведущим сидячий образ жизни, покидать своё кресло или стул каждый час, чтобы улучшить действие мелатонина и вырабатывать аденозин, для чего достаточно просто немного походить. Для нормализации сна полезным советом оказалось отвлечение от дневных забот и работы перед засыпанием, позволяющее мозгу расслабиться и позабыть о проблемах. Эксперт посоветовала избавиться от часов в спальной комнате, или убрать их в недоступное место, если необходим будильник, так как многие люди сильно беспокоятся при расчёте графика сна, теряя сонливость.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |