Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учёные: От большего количества друзей мозг человека развивается

21.10.2018 21:52

Учёные: От большего количества друзей мозг человека развивается

К такому выводу пришли специалисты по нейронаукам из Оксфорда в результате экспериментов.

Испытуемым сделали МРТ, а также исследовали участки головного мозга с помощью передовой аппаратуры. В результате выяснилось, что поясная кора мозга у людей с большим кругом знакомых в разы больше, чем у людей малообщительных.

Это является следствием того, что мозг подстраивается под социум и копирует полезные навыки, убеждения, эмоции близких людей. Это способствует разносторонности, креативному мышлению, способности к аналитике и усвоению новой информации.

Мозг человека хранит в себе множество загадок, над которыми ученые бьются до сих пор. К примеру, что определяет человека, его мышление – природа или воспитание? Откуда берутся сны, ведь если организм отдыхает, почему мозг работает автономно? Почему память так избирательна? А где заканчивается мозг и начинается разум? На эти вопросы пока что не ответов.

В целом же, хоть известно и строение мозга, и процесс работы отдельных его элементов, целостной картины составить не удалось до сих пор.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |