Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учёные назвали 7 факторов влияния выпивки на облысение у человека

23.11.2018 04:13

Учёные назвали 7 факторов влияния выпивки на облысение у человека

Эксперты утверждают, что на выпадение волос сильное влияние может оказывать употребление алкоголя.

Учёные рассказали, что негативное влияние выпивки распространяется не только на работу сердца и печени в человеческом организме, но также на уровень и скорость облысения. Среди них исследователи выделили 7 факторов влияния алкоголя на облысение. Одной из первых причин негативных последствий эксперты выделили недостаток воды в организме. Так, кожа становится сухой, и из-за этого поражаются волосяные луковицы. Из-за недостаточного увлажнения начинается выпадение волос. Также одним из факторов стал уровень кислотно-щелочного баланса. После употребления выпивки уровень этого баланса меняется, и для его нормализации организм затрачивает бета кератин, который необходим для хорошего роста волос.

Ко всему прочему можно отнести и консерванты, которые содержатся в горячащих напитках. Консерванты разрушительно влияют на волосяную структуру, что в итоге приводит к потере волос. Исследователи отметили и снижение уровня питательных веществ в крови, что тоже нарушает работу организма. Алкоголь плохо влияет и на качество сна. Плохой сон является одним из факторов стресса для организма, что тоже может послужить выпадению волос. Последней причиной среди прочих оказался уровень повышения токсинов при приёме увеселительных напитков, которые имеют пагубное влияние как на весь организм в целом, так и на качество роста волос.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |