Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые NASA: 39-метровый астероид приблизится к Земле на этой неделе

21.02.2019 14:42

Ученые NASA: 39-метровый астероид приблизится к Земле на этой неделе

Очередная опасность может угрожать Земле из-за приближающегося 39-метрового астероида

Опытные американские астрофизики из NASA обнаружили новый астероид, который постепенно приближается к Земле. Им оказалась каменная космическая скала под кодовым названием CO246, которую ученые впервые увидели ещё в 2016 году. По версии экспертов, 39-метровый астероид приблизится к Земле уже на этой неделе, а именно 22 февраля. Однако ученые заблаговременно постарались успокоить людей, заявив, что никакой опасности за собой небесное тело не несет. Как и многие другие астероиды, CO246 просто пролетит мимо Земли на небольшом расстоянии.

По оценкам специалистов, этот астероид в своей верхней части примерно в два раза длиннее стандартной дорожки для боулинга и в 19,5 раза длиннее большой двуспальной кровати размера «queen-size», а также в 9,5 раз больше, чем автомобиль Volkswagen Beetle. В другой своей части астероид является почти в три раза выше среднего жирафа.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |