Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Уровень человеческого интеллекта резко снизился

15.06.2018 11:50

Ученые: Уровень человеческого интеллекта резко снизился

Норвежские специалисты установили, что человечество в недалеком будущем опустится интеллектуально развитии до уровня обезьяны.

Ученые из Норвегии выяснили, что уровень человеческого интеллекта резко снизился. Эксперты проанализировали IQ-тесты 730 тыс. военнослужащих, которые вступили в ряды армии в 1970-2009 годах.

Выяснилось, что уровень образованности падал на семь пунктов за период одного поколения. Причиной резкого падения уровня интеллекта, считают ученые, является измененный образ жизни, который не требует каких-либо усилий от человека, чтобы выжить.

Некоторые ученые считают, что современный человек более глуп, чем его предки. Это связано с тем, что в современном мире не нужно бороться за выживание.

Ранее эксперты сравнили уровень интеллекта современного человека и людей Викторианской эпохи (1837-1901 года). Выяснилось, что с каждым десятилетием уровень образованности падал больше, чем на 1 балл. За полтора века интеллект снизился на 14 баллов.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |