Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Соусы и приправы являются причиной ожирения

05.11.2018 02:42

Ученые: Соусы и приправы являются причиной ожирения

Ученые из Великобритании считают, что именно соусы и приправы являются препятствием для красивой фигуры и причиной ожирения.

Звездный диетолог Ро Хантрисс совместно с британскими учеными выяснили, что люди чаще всего не могут похудеть из-за неправильного питания. И даже если из рациона исключаются вредные продукты, то практически всегда остаются соусы и приправы, которые и не дают лишним килограммам сжигаться. Хантрисс утверждает, что приправы имеют очень много вредных химических добавок и соль, которые останавливают похудение.

По версии ученых, майонез возглавляет список самых калорийных соусов. На втором месте оказался высококалорийный соус, который подается к салату «Цезарь», третье место заняли различные сливочные соусы. Также в списке вредных для худеющий людей продуктов оказался соус барбекю, тартар, сальса и сырный соус. Диетологи рекомендуют заменить соусы несладким йогуртом или нежирной сметаной.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |