Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики

11.06.2018 12:10

Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики

Американские ученые из Университета Джорджа Мейсона создали препарат. Который в будущем заменит антибиотики. Исследования показали, что новый уникальный препарат не имеет видимых побочных эффектов, которые присутствуют после применения антибиотиков.

Результаты нового клинического исследования подтвердили безопасность и переносимость использования бактерий-специфических вирусов, известных как бактериофаги, для устранения болезней кишечника. Профессор Тейлор К. Уоллес утверждает, что бактериофаги можно использовать вместо антибиотиков, чтобы избавить кишечник от вредных бактерий и способствовать росту полезных бактерий, которые, как известно, усиливают здоровье, иммунную функцию и противовоспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

«Люди, принимающие антибиотики, могут развить резистентность и испытывать желудочно-кишечный расстройство, поскольку антибиотики убивают как плохие, так и хорошие бактерии в кишечнике», - сообщил Уоллес. Бактериофаги эффективно, но без последствий устраняют боли в желудке, хроническую диарею и другие вирусные заболевания.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |